Автор: Лариса Владимировна Семенюк
Сотрудники отдела
Все страницы

Информация об отделе

Отдел содействия трудоустройству выпускников в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова был создан решением Ученого совета университета от 13.02.2003 г. и приказом ректора от 17.02.2003г. № 6/УС на основании соглашения о сотрудничестве между Департаментом Федеральной государственной службы занятости населения по Республике Хакасия (в настоящее время - Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия) и ХГУ им. Н.Ф. Катанова в целях создания эффективной системы содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников университета.

В 2006 году на основании письма заместителя министра образования и науки РФ от 28.03.2006 № АС-312/06 Отделу присвоен статус регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования.

В июне 2014 года на основании решения Ученого совета университета Отдел содействия трудоустройству выпускников был реорганизован в Отдел практик и содействия трудоустройству выпускников.

Обновлено 28.08.2017 16:32