15 апр 2024 - 11:00

25-ая межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины» пройдёт в Абакане

18 и 19 апреля в Абакане будет работать юбилейная конференция «Актуальные проблемы медицины», посвящённая 100-летию здравоохранения Хакасии, 90-летию медицинского колледжа ХГУ им. Н.Ф. Катанова и 100-летию фармацевтической отрасли Республики Хакасия.

В работе конференции примут участие члены научного комитета, доктора медицинских наук, профессора из Томска, Красноярска и Абакана.

Организаторы конференции:

• Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова;
  • Министерство здравоохранения Республики Хакасия;
  • Региональная общественная организация «Медицинская палата Республики Хакасия»;
  • Ассоциация развития фармацевтической отрасли «Аптечное дело».

Ключевые тематические направления:

• проблемы и современные достижения хирургии, онкологии, травматологии и анестезиологии;
  • вопросы в практике внутренних болезней;
  • вопросы фундаментальной и экспериментальной медицины;
  • вопросы лучевой диагностики.

Кроме того, на конференции будет организован круглый стол для обсуждения темы «Электронный рецепт: задачи и перспективы внедрения в Республике Хакасия».

Регистрация участников конференции – 18 апреля с 11.00 до 11.30 в холле актового зала главного корпуса ХГУ (проспект Ленина, 90).

Встречи проводятся в смешанном формате – очно с применением дистанционных технологий.