19 апр 2024 - 08:30

Научная библиотека ХГУ: презентация монографии «Основы методики обучения русскому языку в киргизской школе: теория и реализация»

Библиотека Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова предлагает вниманию университетского сообщества видеозапись презентации монографии, которая прошла в библиотеке 16 апреля.

Монография посвящена осмыслению методического наследия Петра Харакоза, разработавшего концепцию грамматически направленного обучения русскому языку нерусских учащихся, которая успешно была реализована в середине ХХ века в киргизской восьмилетней школе. Центральное место в монографии занимает текст монографического труда учёного, изданного в своё время в виде учебника и претерпевшего два издания.

Мы получили эту книгу в фонд библиотеки в количестве 50 экземпляров, электронная версия размещена в нашей электронно-библиотечной системе (ЭБС) и доступна там, — рассказал директор Научной библиотеки ХГУ, Владимир Костин.

Издание представляет один из авторов и её редактор  доктор филологических наук, профессор Ирина Амзаракова