25 апр 2024 - 14:00

Поступай правильно, поступай в ИЕНИМ: встреча со школьниками Аскизского района

Студентка 5 курса института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета, молодой учитель химии и биологии Анастасия Чебодаева встретилась с выпускниками Усть-Есинской средней общеобразовательной школы имени М.Г. Торосова Аскизского района.

Анастасия рассказала ребятам о преимуществах поступления в институт, направлениях обучения, требованиях к поступлению и внеучебной жизни студентов ХГУ. Также студентка отметила, насколько важна проблема выбора профессии среди подростков. Она подчеркнула, что такая проблема была, есть и будет актуальной всегда. Выбор будущей профессии очень волнует ребят десятых и одиннадцатых классов.

Большинство подростков не могут твёрдо ответить на вопрос, какую профессию они хотят получить, поэтому встречи с молодыми учителями студентами-выпускниками помогут в решении проблемы школьников – выбора дальнейшего развития, – пояснила Анастасия Чебодаева.

На встрече ребята получили раздаточный материал, в котором указана вся необходимая информация, в том числе о баллх для поступления.

Добавим, подробную информацию о поступлении можно получить в разделе Абитуриенту на сайте. Также во Вконтакте есть специальная группа для тех, кто планирует поступать в институт естественных наук и математики ХГУ. Всё о документах, проходных баллах, направлениях подготовки и мероприятиях для абитуриентов можно узнать там. Если вы мечтаете стать учителем математики и физики, химии и биологии, все вопросы можно задать по телефону: 8(3902) 22-21-63 или 8950-302-93-53.