06 май 2024 - 16:00

Сделайте первый шаг на пути к импровизации вместе со студпроектом «Твой Ход»

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» запустил спецпроект «Твой Ход х Импровизация». В нём смогут принять участие студенты, которые увлекаются жанром импровизационной комедии. Заявки принимаются до 25 мая.

Участников спецпроекта ждёт образовательная программа и практика. В программу курса войдут уроки по комедийной импровизации, актёрскому мастерству, сценическому искусству, работе в дуэте, а также практические упражнения для развития чувства юмора и навыков импровизации.

Летом ребята пройдут обучение по программе, а старт игр будет дан осенью. Региональные игры «Импровизации» пройдут в течение двух дней в восьми городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Нижний Новгород, Красноярск, Казань и Екатеринбург. Имена лучших импровизаторов назовут на финале в декабре этого года.

– Многие участники проекта «Твой Ход» признавались, что хотят оттачивать красноречие и работать над сценической речью, чтобы увереннее чувствовать себя во время презентации проектов. Именно поэтому в четвёртом сезоне запускается спецпроект «Твой Ход х Импровизация». Здесь важны не столько чувство юмора, сколько умение держать себя на сцене, владеть вниманием публики, не бояться неудач, быстро реагировать на обстоятельства. Это именно те навыки, которые нужны будущим лидерам и руководителям успешных компаний, – поделился мнением первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Узнать больше о спецпроекте и оставить заявку на участие можно на сайте конкурса.

Фото АНО «Большая перемена»