16 апр 2024 - 08:30

Студент ХГУ вошёл в число победителей всероссийского экомарафона

Евгений Ворожцов из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета получил благодарственное письмо от Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Он вошёл в число победителей всероссийского онлайн-марафона «Экосистема экопривычек». Церемония награждения победителей прошла на международной выставке-форуме «Россия».

В ходе реализации проекта за месяц вышло более 7000 постов с хэштегом #экосистема_экопривычек. В онлайн-марафоне приняли участие 2500 человек. Общий охват постов насчитывает около миллиона просмотров. В результате эксперты отобрали 40 победителей, в числе которых и студент ХГУ.

– Марафон призван привлечь внимание к актуальности внедрения экопривычек в жизнь каждого человека и способен поддержать лидеров общественного мнения в информационном пространстве, – отметил Евгений Ворожцов.

Добавим, организатор онлайн-марафона – Движение «Экосистема». Онлайн-марафон прошёл при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также Госкорпорации «Росатом».