06 май 2024 - 14:00

Выпускников профессионального училища познакомили с ХГУ

Кандидат биологических наук, куратор профориентационной работы института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Сазанакова совместно с кандидатом педагогических наук ИЕНИМ Инной Ахпашевой встретились с выпускниками профессионального училища №16 в селе Таштып.

В рамках профориентационного выездного мероприятия Инна Борисовна подробно рассказала ребятам про институт и о направлениях подготовки. Также, особое внимание она обратила на то, какие вступительные испытания проводятся при приёме на обучение и как получить дополнительные баллы к результатам вступительных испытаний. Особенно выпускников заинтересовала возможность обучения на военной кафедре.

Также Елена Викторовна организовала и провела среди участников встречи викторину «Знакомство с ХГУ», подробно рассказала о мерах социальной поддержки студентов, видах стипендий, условиях проживания и материальной базе университета.

Иногородних абитуриентов интересуют условия проживания в общежитиях, – рассказала куратор профориентационной работы ИЕНИМ Елена Сазанакова. – Мы рассказываем, что все учебные корпуса расположены в центре города Абакана. Инфраструктура университета состоит из 15 учебных корпусов, 10 общежитий, 8 библиотек, и это не считая компьютерных кабинетов, спортивных залов и многого другого.

Подробную информацию по вопросам поступления можно узнать на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту». Демоверсии вступительных испытаний.