15 апр 2024 - 17:00

За страницами вузовского учебника: публичная лекция Любови Нагрузовой

В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета в Дни науки «Катановские чтения-2024» выступила доктор технических наук, профессор кафедры ПГСиТБ Любовь Нагрузова с темой о современных технологиях в малоэтажном домостроении.

В рамках образовательного и просветительского проекта «Лекторий» Любовь Петровна рассказала о своих разработках в области применения полимеркомпозита и микрокремнезема, а так же на практике доказала эффективность этой технологии, рассказывая об объектах, где она применялась.

Также по ходу лекции Любовь Петровна рассказала о современных технологиях строительства – 3D печати малоэтажных зданий, необходимых свойствах материалов. Доктор технических наук провела взвешенный анализ преимуществ 3D печати, а так же продемонстрировала объекты строительства, созданные с её применением.