06 май 2024 - 11:00

«Через века, через года – помните!»: студенты и преподаватели ИМЭА стали участниками концерта одного зрителя

Приближается один из самых главных праздников – День Победы. В канун 9 мая в Абакане продолжаются памятные и торжественные мероприятия, в которых принимает участие университетское сообщество Хакасского госуниверситета. В жилом районе «Гавань» для ветеранов труда и тружеников тыла Великой Отечественной войны пансионата ветеранов состоялся традиционный «Концерт одного зрителя».

Среди его участников – студенты, преподаватели института менеджмента экономики и агротехнологий, сельскохозяйственного колледжа, ученики школы-интерната для детей с нарушением зрения, ученики школы № 20, а также воспитанники детского сада «Журавлик». Организатор концерта – директор школы-интерната Дмитрий Павленко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Павленко.

С поздравлением выступила заместитель Главы города Абакана Татьяна Карташова. В своих социальных сетях Татьяна Евгеньевна отметила:

– «Лишь бы не было войны!», с такими словами росли и жили наши ветераны. Всё остальное им было «по плечу»: трудились, восстанавливали страну, воспитывали детей! И, сегодня, для них День Победы – это праздник со слезами на глазах.

В концертную программу вошло исполнение стихов и песен военных лет, поздравления, а также по доброй традиции воспитанники детского сада, ученики школы и студенты подготовили для ветеранов красочные открытки и подарили один из символов Победы – красные гвоздики.

Добавим, в ХГУ продолжается серия мероприятий, посвящённых 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото ТОС «Гавань»